Ukraine Signs The Hague Convention On Choice Of Court Agreements

Украина присоединилась к Конвенции о соглашениях о выборе суда, направленной ​​на расширение сотрудничества судебных органов и представляющей собой механизм урегулирования конфликтов, которые могут возникнуть между судами нескольких стран – участников Конвенции. Подписание Конвенции Украиной является шагом вперед в создании более благоприятных условий для урегулирования споров и исполнения соответствующих судебных решений. Положения данной Конвенции широко применяются в гражданском и хозяйственном праве, а также в урегулировании вопросов платежеспособности, конкурентоспособности, морского права и перевозок.

Гаагская конвенция о соглашениях о выборе суда от 30 июня 2005 года принята на ХХ сессии Конференции по международному частному праву.

Авторы: Oleg Alyoshin, Vasylyna Odnorih (Vasil Kisil & Partners)

Источник: http://www.lexology.com/library/detail.aspx?g=c935ee4d-4aa0-4a3f-86bb-f96d37f998cd&utm_source=Lexology+Daily+Newsfeed&utm_medium=HTML+email+-+Body+-+General+section&utm_campaign=Lexology+subscriber+daily+feed&utm_content=Lexology+Daily+Newsfeed+2016-07-21&utm_term=

Читайте также